Новости

Рязанская нефтеперерабатывающая компания осветила итоги работы за 2011 год

Анатолий Скоромец.
Анатолий Скоромец.
Пресс-конференция генерального директора РНПК Анатолия Скоромца с рязанским журналистами состоялась 13 апреля. Темой встречи стали итоги работы предприятия за прошедший год и ход ремонтных работ, начавшихся в апреле текущего года.

Оценивая деятельность завода в прошедшем году, Анатолий Скоромец отметил, что после 90-х годов завод достиг исторического максимума нефтепереработки —16,6 миллиона тонн в год, впервые в истории предприятия освоены инвестиции — около 128 миллионов долларов — на различные проекты.
— Всё, что мы планировали в 2011 году, нам удалось. Этот год — один из самых успешных в истории завода, мы гордимся этим, — подчеркнул гендиректор РНПК.

Анатолий Скоромец рассказал, как удалось добиться таких результатов и освоить то, что не осваивалось никогда. Прежде всего, был изменён подход в организации работы: руководители сфокусировались на обучении персонала, был предпринят контроль за ходом работ — каждую неделю собирались оперативные совещания, на которых докладывалось о результатах.

Успехи РНПК в 2011 году — это активная социальная и благотворительная деятельность: бураны для Окского биосферного заповедника, машины для пожаротушения, детские площадки, оборудование для медицинских учреждений. В РГРТУ открыта специальность «Химическая технология». Нефтепереработчиков теперь готовят и в Рязани — для них предоставлено 25 бюджетных мест. Следующий шаг — создание на базе университета средне-технической специальности.

Читайте нас:
Поделиться: