Рязанские боксёры добыли две награды первенства ЦФО среди юниоров

В городе Осташков Тверской области прошли соревнования первенства ЦФО по боксу среди юниоров 1994-1995 годов рождения. Как рассказал тренер-преподаватель рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Александр Сидорин, в турнире приняли участие более сотни юных боксёров, в том числе и из Рязанской области. В составе рязанской сборной за награды турнира боролись восемь спортсменов из Рязани (СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ «Фаворит», спортивное общество «Юность России») и Михайлова.

Рязанцы завоевали две бронзовые награды первенства ЦФО. Третьими в своих весовых категориях стали Дмитрий Бочаров (весовая категория до 47 килограммов) и Владислав Яцина (весовая категория до 69 килограммов). Ещё одному рязанцу, Евгению Фомину, в весовой категории до 52 килограммов по пьедестала почёте не хватило лишь одного шага. Он занял пятое место. Все три боксёра — воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец». Тренируются под руководством Михаила Князева и Александра Сидорина. Первенство ЦФО — один из этапов отбора для участия в первенстве России. Рязанцы, к сожалению, на этот престижный турнир не отобрались.