БК «Рязань» сыграет дома важнейший матч с «Атаманом»

БК «Рязань» 22 апреля на домашней площадке универсального спортивного зала Дворца детского творчества проводит второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Ростова-на-Дону «Атаман». Начало игры в 19.00.

В турнирной таблице регулярного чемпионата команды расположились на противоположных полюсах: гости ― в стане лидеров, на второй строчке, хозяева ― ближе к аутсайдерам ― на седьмой ступеньке из девяти. В личных встречах сезона у соперников нейтралитет: в октябре 2011 года в Ростове-на-Дону рязанская дружина одну встречу проиграла (44:52), одну выиграла (70:67); в январе в Рязани ситуация повторилась ― одну встречу выиграли рязанцы ― 76:70, одну ростовчане ― 77:71. Поэтому тренер «Рязани» Алексей Безнебеев считает, что с соперником по четвертьфиналу рязанской команде повезло. По первому матчу четвертьфинальной серии наставник рязанской баскетбольной дружины оказался прав: в Ростове-на-Дону БК «Рязань» выиграл со счётом 63:51.

Четвертьфинальная серия проводится до двух побед одного из соперников. Таким образом рязанцам для выхода в следующий круг турнира ― полуфинал плей-офф ― нужна победа. В случае поражения счёт в серии сравняется, и для выявления победителя будет проведён ещё один матч ― 25 апреля в Ростове-на-Дону.