Новости

Александр Жевняк: «Скоро гомосексуалистов и лесбиянок будут поддерживать на бюджетной основе»

24 июня прошло очередное заседание Рязанской областной Думы. В ходе обсуждения вопросов повестки дня депутат Евгений Рябко продемонстрировал своим коллегам афишу одного из городских мероприятий в рамках года молодёжи в Рязанской области. Внимание парламентариев привлекло то, что в программе мероприятия указаны боди-арт и тату. На фоне обсуждения проекта закона об исполнении бюджета за 2008 год это вызвало бурную реакцию у депутатов.

— Вот такая у нас борьба с кризисом в рамках дня молодёжи. Скоро гомосексуалистов и лесбиянок будут поддерживать на бюджетные деньги. Вместо антикризисных мероприятий одни развлечения. Необходимо выяснить, проводилось ли это на деньги областного бюджета, — заявил Александр Жевняк.

— Я только что позвонил Елене Буняшиной, и она заверила меня, что решение о проведении данного мероприятия принимали городские власти. Я разделяю мнение своих коллег относительно данного вопроса и предлагаю уточнить у Рязанской городской Думы, кто был ответственен за разрешение этого мероприятия, — добавил Владимир Торопов.

Депутаты приняли проект решения «Об исполнении областного бюджета за 2009 год» с поправками и дополнениями во втором окончательном чтении.

Читайте нас:
Поделиться: