Рязанская «Звезда» дома крупно выиграла у орловских «Русичей»

ФК «Звезда» (Рязань) 23 апреля провёл на искусственном газоне стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Русичи» (Орёл). Это был первый официальный домашний матч рязанской команды на искусственном газоне. До этого «Звезда» проводила матчи первенства и Кубка России на натуральном поле ЦСК. Дебют матча более организованно провели гости. Хозяева отвечали острыми контрвыпадами, два из которых в первом тайме привели к голам.

Сначала Олег Чернышов оказался более расторопным в штрафной площади «Русичей», добив мяч, парированный голкипером, в сетку ворот. Затем «Звезда» заработала пенальти в ворота орловского клуба. При этом вратарь гостей получил красную карточку, оставив команду в меньшинстве. 11-метровый сильным ударом в «шестёрку» — в притирку со штангой — реализовал Игорь Лаврентьев. После перерыва рязанская команда материализовала свой численный перевес: Александр Нечаев с интервалом в минуту забил два мяча с игры в ворота «Русичей». Гости под занавес матча ответили голом престижа. В итоге, «Звезда» одержала крупную победу со счётом 4:1.

В турнирной таблице рязанская команда поднялась на одиннадцатую строчку, до десятой, которую занимает ФК «Губкин» из Белгородской области, дистанция в семь очков. Свой следующий матч первенства России главная команда области проводит с лидером зонального турнира, белгородским «Салютом», на его поле 29 апреля.