Новости

Андрей Шевелёв: «Это правильное решение, что проект закона о выборах в областную Думу будут разрабатывать представители разных партий»

24 июня прошло очередное заседание Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели проекте закона «О выборах депутатов Рязанской областной Думы». Согласно материалам избирательной комиссии Рязанской области в действующий в настоящий момент закон о выборах депутатов необходимо внести 443 изменения технического характера. При этом система выборов изменяться не будет, и останется прежней — 50% будет избираться по партийным спискам, 50% — по одномандатным округам.

Выступивший на заседании с докладом по этому вопросу депутат Михаил Невдах предложил принять проект закона и назначить рабочую группу по его дальнейшей доработке: «В связи с тем, что данный закон интересный, сложный, прошу создать рабочую группу по рассмотрению данного вопроса». Однако, предложенный список депутатов в рабочую группу — Михаил Невдах, Александр Рольгейзер, Юрий Савчук, Александра Перехватова, Сергей Исаков — не устроил депутата Александра Шерина, и он предложил добавить в список свою кандидатуру и кандидатуру Ивана Хренова.

Парламентарии поддержали данную инициативу и тем самым расширили список рабочей группы до семи человек, представив в нём все имеющиеся в облдуме партии.
— Это правильное решение, что проект закона о выборах в областную Думу будут разрабатывать представители разных партий. Мы готовы поддержать, включиться в эту работу и в итоге плодотворно поработать над проектом конечного закона, — отметил вице-губернатор Андрей Шевелёв.

— Концепция работы принята. Очень хорошо, что над законопроектом будут работать представители всех партий областной Думы. Выборы состоятся без изменений, 14 марта 2010 года, — сообщил после заседания спикер облдумы Владимир Сидоров.

Проект закона был принят в первом чтении.


Читайте нас:
Поделиться: