Новости

Губернатор Рязанской области поздравил рязанцев с Днём Победы

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с 67-й годовщиной Великой Победы в Великой Отечественной войне.



«Уажаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие рязанцы! Поздравляю вас с 67-й годовщиной Великой Победы! Без малого семь десятилетий минуло со дня окончания войны, ставшей тяжелейшим испытанием для нашего народа. Те суровые четыре года были для страны временем борьбы и веры в Победу, которая обязательно наступит.

Праздник 9 Мая достался нашему народу дорогой ценой, горечь утраты коснулась каждой семьи. В этот день мы склоняем головы перед миллионами советских воинов, отдавших жизнь во имя Победы, и отдаём почести тем, кто остался в живых и прославляет великий подвиг солдат-освободителей. Эти люди ― наше бесценное достояние. Они защитили Родину от врага, выстояли и победили! Для всех нас ветераны ― живая история, память о тех великих и трагических событиях. И сегодня мы стремимся сделать всё, что в наших силах, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Забота о ветеранах ― это то, о чём мы не имеем права забывать и не забудем никогда.

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Ваша судьба и ваш героизм ― пример для всех нас, кто строит новое сильное государство, делает Рязанскую область благополучной и процветающей. Слава о верности Отчизне, беспримерном мужестве на фронтах и в тылу будет жить в веках и передаваться из поколения в поколение. В день праздника Победы желаю всем жителям Рязанской области доброго здоровья, благополучия и оптимизма!».

Читайте нас:
Поделиться: