Новости

В Касимове прошли военные «Весёлые старты»

В Касимове прошли военные «Весёлые старты»
В Православной школе Касимова для начальных классов были проведены соревнования, посвящённые Дню православного воина и Дню Победы, сообщает сайт Касимовской епархии Рязанской митрополии. Педагоги дали возможность мальчикам и девочкам начальных классов проверить свои силы и волевые качества в военной игре «Весёлые старты».
― Мы воспитываем в детях такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. Мальчик ― это будущий воин, солдат, защитник своего Отечества. Девочка ― будущая мать, жена, сестра воина. Без неё не будет солдата, она должна быть умной, доброй, терпеливой, любящей, сильной, ― говорит учитель начальных классов Татьяна Иванова.

Соревнование началось с приятного поздравления. Девочки прочитали весёлые пожелания драчливой половине человечества:
Когда на ваши потасовки
На переменах мы глядим,
Мы верим: с вашей подготовкой
Страну всегда мы защитим.
Поэтому, друзья, давайте
От всей души, без лишних слов
От всех невзгод нас защищайте,
Но только, чур, без синяков!


Все желающие проверить свои силы были разделены на три команды ― «Светлячки», «Спасатели» и «Пограничники». Все эстафеты были подобраны и придуманы так, чтобы отражали военную тематику. Например, перед эстафетой «Знамя» учитель сообщил детям, как бережно хранили знамя полка во время войны, поэтому нести флажок надо прямо и аккуратно передавать его следующему игроку. Дети упражнялись в ловкости и выносливости, передавали снаряды в траншее (мячи), выносили на себе раненого, проходили по минному полю и приносили секретное донесение. В итоге победила дружба. Все участники были награждены медалями и вкусными конфетами.

Читайте нас:
Поделиться: