Новости

Лариса Максимова: «День Победы ― праздник, который объединяет всех»

Поздравление главы муниципального образования – Рязань, председателя Рязанской городской Думы Ларисы Максимовой с 67-й годовщиной Великой Победы в Великой Отечественной войне.



«Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю каждого из вас с праздником Великой Победы. 9 мая ― великий, всенародный праздник, день, который объединяет все поколения, всех без исключения россиян. Это праздник прежде всего ветеранов, которые ту войну выиграли. Праздник тех, кто родился уже после войны, кому Великая Победа 1945 года дала возможность жить в свободной стране. Это праздник детей и молодёжи, которые сейчас продолжают ваше славное дело, защищают рубежи Родины.

9 мая — день, который как никакой другой даёт возможность гордиться нашей великой страной. И это не преувеличение. Посмотрите, какой размах всего за несколько лет приобрела акция «Георгиевская ленточка». Все российские города в мае окрашиваются в чёрно-оранжевые цвета. И лозунг этой акции «Я помню! Я горжусь!» ― не просто слова. Мы действительно помним ваш подвиг и действительно гордимся вами и тем, что вы совершили более шестидесяти лет назад. И как невозможно измерить ваш подвиг, ваше мужество и силу духа, так невозможно измерить и нашу благодарность вам.

В этот день мы не только чествуем ветеранов, но и вспоминаем тех, кто не дожил до Победы. Практически в каждой российской семье, в каждом доме оплакивали отца или сына, мужа или брата. Прошло уже более шести десятилетий с момента окончания той войны, но память о героях живет в людской памяти и будет жить ещё очень долго, потому что историю нельзя забывать. Дорогие ветераны! В этот солнечный майский день мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, чтобы как можно дольше вы оставались в строю, как можно больше ещё встретили Дней Победы. А всем нам я желаю мирного неба над головой. С праздником, с Днём Великой Победы!».

Читайте нас:
Поделиться: