Новости

В Рязани станцевали вальс Победы

В Рязани 9 мая в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина прошёл Губернский бал «Вальс Победы». На балу под открытым небом были представлены фигурный вальс, краковяк, три кадрили, полька-тройка, регтайм, танго и русский лирический танец. Основным лейтмотивом одежды стали наряды конца сороковых годов прошлого века. Юбки укоротилась до коленей, а женская талия чётко обозначилась с помощью широкого пояса. В ассортименте одежды преобладали платья-костюмы и жакеты, блузки, юбки прилегающего и расширенного книзу силуэта и короткой длины. Кавалеры были одеты преимущественно в военную форму той эпохи или современные мундиры.



Почувствовать себя в атмосфере той эпохи мог любой желающий. Бал очень быстро собрал множество зрителей, которые, обступив танцующих плотным кольцом, не расходились больше часа, пока мероприятие не закончилось.

Ранее, 9 мая, в Рязани прошёл парад войск Рязанского военного гарнизона и смотр-конкурс среди воинских частей Рязанского гарнизона «Песня в солдатском строю». Накануне же, 8 мая, состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню на Скорбященском мемориальном комплексе, торжественное собрание в Рязанской филармонии в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также традиционная акция «Фронтовая поляна» в сквере Рязанского кремля.



Читайте нас:
Поделиться: