Новости

В честь Дня Победы в Рязани дали салют

В Рязани 9 мая в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на площади Победы состоялся большой концерт, который завершился праздничным салютом.



Концерт начался в 20.00 под проливным дождём. Несмотря на это возле сцены собрались несколько десятков рязанцев, которые подготовились к непогоде, предусмотрительно захватив с собой зонты. Концерт начался выступлением Рязанского губернаторского симфонического оркестра, он же им и ближе к 22.00 и закончился. К тому времени дождь кончился, и на площади Победы насчитывалось уже несколько тысяч рязанцев, которые подошли к салюту.

После окончания концерта ведущий мероприятия Игорь Крысанов дал слово председателю Рязанской городской Думы Ларисе Максимовой, которая ещё раз поздравила всех с праздником и сказала тёплые слова благодарности ветеранам. Затем с иноязычными поздравлениями и под аплодисменты публики выступили представители двух городов-побратимов Рязани ― польского Острува Мазовецка и французского Брессюира. В заключение рязанцев с Днём Победы поздравил глава горадминистрации Виталий Артёмов, призвавший всех в честь праздника исполнить два коротких и один протяжный «ура». Завершился праздник грандиозным салютом.

Ранее, 9 мая, в Рязани прошёл парад войск Рязанского военного гарнизонасмотр-конкурс среди воинских частей «Песня в солдатском строю» и Губернский бал «Вальс Победы». Накануне же, 8 мая, состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню на Скорбященском мемориальном комплексе, торжественное собрание в Рязанской филармонии в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также традиционная акция «Фронтовая поляна» в сквере Рязанского кремля.

Читайте нас:
Поделиться: