«Рязань-ВДВ» дома сыграет с московским «ШВСМ «Измайлово»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 10 мая на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» проводит домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московской командой «ШВСМ «Измайлово». Начало в 18.30. Соперники – соседи по турнирной таблице: после 20 игр чемпионата «ШВСМ «Измайлово» с 20 очками занимает пятую строчку, «Рязань-ВДВ» с 18 очками ― шестую.

Пресс-атташе «десантниц» Михаил Солдатов считает, что противостояние «Рязань-ВДВ» и «ШВСМ «Измайлово» с прошлого сезона носит принципиальный характер, причём в большей степени для москвичек. В первом туре переходного сезона 2011/2012 16 апреля «ШВСМ «Измайлово» на своём поле выиграла у «Рязань-ВДВ» со счётом 1:0. Но из-за участия в игре дисквалифицированной Марии Поповой, хозяйкам было засчитано техническое поражение со счётом 0:3. В матче второго круга 18 июня в Рязани «измайловки» вроде бы отомстили обидчицам, одержав победу со счётом 2:0 благодаря точным ударам своих лучших бомбардиров Нелли Коровкиной и Греты Гаспарян. Но 28 августа в Москве «Рязань-ВДВ» нанесла прямым конкурентам за пятое место ещё один болезненный щелчок по носу: на 88-й минуте Елена Горбачёва забила единственный и победный мяч в матче третьего круга, который «десантницы» выиграли со счётом 1:0.

В зимний период «ШВСМ Измайлово» пополнила свой состав опорником «Энергии» Анной Астапенко, но потеряла основного голкипера Елену Кочневу, перебравшуюся в пермский клуб «Звезда-2005». Первые матчи 2012 года москвички провели прогнозируемо, обыграв на своем поле «Мордовочку» со счётом 2:0, и с таким же счетом уступили «Энергии». «Десантницы» первые два матча провели с клубом «Звезда-2005» и оба проиграли: в Перми со счётом 1:4, в Рязани ― 1:3.