Новости

БК «Рязань» сыграет за третье место с череповецкой «Северсталью»

БК «Рязань» после поражения в Сургуте от клуба «Университет-Югра» в третьем матче полуфинала плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги проиграл серию со счётом 1:2 и в финал не попал. По информации пресс-службы баскетбольного клуба, рязанская команда проведёт серию матчей за третье место с другим неудачником полуфинала ― командой «Северсталь» (Череповец, Вологодская область).



В регулярном чемпионате «сталевары», набрав 49 очков, заняли пятое место. «Рязань» с 45 очками ― седьмое. В личных встречах соперники одержали по две победы. Причём первую игру выигрывали гости: в конце октября 2011 года в Рязани «Северсталь» выиграла 80:71 и проиграла 73:80, в середине февраля 2012 года в Череповце «Рязань» выиграла 69:61 и проиграла 69:55. Череповецкая команда отличается крепкой обороной: по пропущенным мячам «сталевары» имеют лучший показатель среди клубов Суперлиги в регулярном чемпионате ― 2135 очков. «Рязани» соперники забили более чем на полторы сотни очков больше ― 2378. Правда, сама «Северсталь» забивала немного ― 2152 очка. Для сравнения, рязанцы набрали 2343 очка.

В БК «Рязань» считают, что череповецкая «Северсталь» рязанской команде вполне по силам, хотя клуб из Вологодской области будет иметь преимущество своей площадки. Матчи за третье место состоятся 18 и 26 мая (если потребуется) в Череповце, 22 мая ― в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: