Новости

Рязанским работодателям необходимо отчитаться

15 мая истекает срок сдачи отчётности в органы ПФР, напоминает пресс-служба рязанского отделения Пенсионного фонда.

Приём от работодателей расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учёта за 1 квартал 2012 года начался 1 апреля 2012 года.
В соответствии с положения Федерального закона от 24.07.2009г. №212-ФЗ отчеты в ПФР представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом. Таким образом, последним днём для сдачи отчётов за 1 квартал 2012 года является 15 мая 2012 года.

Отделение ПФР обращает внимание плательщиков страховых взносов, что расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 представляются по новой форме, утверждённой приказом Минздравсоцразвития от 15 марта 2012 №232н «Об утверждении формы расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка её заполнения». Этим же приказом утверждён порядок заполнения РСВ-1.

Вместе с расчётом плательщики страховых взносов представляют сведения индивидуального (персонифицированного) учёта.
Если сведения представляются на 50 и более работающих застрахованных лиц, плательщики страховых взносов обязаны представлять расчёты и сведения персонифицированного учёта по установленным Пенсионным фондом Российской Федерации форматам в электронной форме с электронно-цифровой подписью.

Программы для подготовки и проверки отчётности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и сведений индивидуального (персонифицированного) учёта размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Работодателям — Бесплатные программы для работодателей».

Читайте нас:
Поделиться: