Рязанский полицейский выиграл гран-при по дзюдо

Юрий Панасенков
В Баку завершился этап гран-при по дзюдо. На татами вышли более 100 спортсменов из 15 стран мира. В составе сборной России на этих соревнованиях выступал рязанский полицейский Юрий Панасенков. Мастер спорта чемпион России 2011 года, Панасенков завоевал золото для нашей команды в весовой категории до 90 килограммов. Сотрудник отдельного батальона ППС, старший лейтенант полиции одержал четыре победы. Вместе с золотом гран-при Юрий получил рейтинговые очки и в международном рейтинге вошёл в число сорока лучших дзюдоистов мира. По итогам гран-при в общекомандном зачёте сборная России с золотом Панасенкова и двумя серебряными медалями заняла четвёртое место, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.