Новости

На нанесение дорожной разметки в Рязани потратят более трёх миллионов рублей

В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по развитию улично-дорожной сети под председательством заместителя главы администрации Андрея Савичева.

Один из обсуждаемых вопросов — нанесение дорожной разметки, сообщает пресс-служба администрации Рязани. На эти цели планируется направить 3 миллиона 200 тысяч рублей, по данному наименованию уже проведены торги. Работы по нанесению разметки пока выполнены не в полном объёме. Ситуацию осложняют погодные условия и ремонт дорожного полотна на улицах города. График ремонта дорожной сети согласован с коммунальными службами, сообщает пресс-служба администрации города.

Что касается дорожных знаков, то по оценкам городской комиссии по развитию улично-дорожной сети на сегодня более половины из них требуют замены. Особое внимание члены комиссии обратили на обустройство пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений города, соответствующими дорожными знаками и разметкой. По распоряжению заместителя главы администрации Рязани Андрей Савичева эти работы намечено завершить к 25 августа.

В связи с тем, что некоторые дорожные знаки закрыты от водителей и пешеходов листвой деревьев, управлению благоустройства и дорожного хозяйства города в двухнедельный срок поручено провести там, где это необходимо, обрезку ветвей, заслоняющих дорожные знаки.

Читайте нас:
Поделиться: