Рязанский бегун добыл бронзу Московского международного полумарафона

Братья Прасковины

В Москве на Олимпийском проспекте состоялись соревнования Московского международного полумарафона. В программу состязаний входили соревнования на дистанциях 20 километров 597 метров (полумарафон) и 10 километров. На старт вышли спортсмены России, Украины, Чехии, Южной Кореи, Нидерландов, Канады, Франции и других стран мира. В соревнованиях выступили и рязанские бегуны.

В полумарафоне финишный створ пересекли 344 участника, в том числе и два рязанца. Наш Виктор Прасковин в возрастной группе мужчин 45 лет и старше с результатом 1 час 23 минуты 14 секунд занял третье место. В абсолютном зачёте полумарафона рязанец был 26-м. Абсолютно лучший результат показал Николай Рябинин из Ярославля — 1 час 9 минут 5 секунд, выступавший в возрастной группе М20 (20 лет и моложе). Ещё один рязанский спортсмен Александр Болдырев финишировал через 1 час 30 минут 57 секунд. В возрастной группе М20 он был сороковым, в абсолютном зачёте полумарафона занял 72 место.