Сасовцы стали чемпионами Рязанской области по полиатлону

В Сасово прошли соревнования чемпионата Рязанской области по полиатлону (дисциплина летнее пятиборье). В программу входят стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание снаряда, бег на скорость (спринт) и на выносливость. В состязаниях приняли участие многоборцы из 14 городов и районов области.
Соревнования собрали сильный для регионального уровня состав участников, среди которых мастер спорта международного класса, 5 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера.

В командном зачёте победителями стали хозяева соревнований — команда города Сасово, набравшая 1664 очка. Второе место занял коллектив Касимовского района — 1400 очков, третье место добыли спортсмены Сасовского района — 1055 очков. В шестёрку сильнейших вошли команды города Касимов (993 очка — четвёртое место), Чучковского района (988 очков — пятое место) и города Скопин (981 очко — шестое место). В личном зачёте чемпионами области стали сасовцы: среди женщин мастер спорта международного класса Дарья Васькина (323 очка), среди мужчин — кандидат в мастера спорта Рустам Клеблеев (365 очков). Серебряные награды добыли Светлана Тюлюкова (Касимовский район) — 319 очков, и Иван Миронихин (Сасово) — 352 очка. Бронзовые медали завоевали Татьяна Тихомирова (Сасово) — 316 очков, и Константин Савонькин (Касимовский район) — 290 очков.