Учащиеся школ боролись за награды чемпионата Рязани по картингу

Мария Коробова

В картинг-клубе «Ozon» прошли соревнования любительского чемпионата Рязани по картингу среди учащихся средних школ города. Состязания совместными усилиями организовали управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, областная федерация автомотоспорта и картинг-клуб «Ozon». Как рассказал управляющий картинг-клубом Алексей Борисов, в соревнованиях приняли участие 46 юных пилотов (19 девушек и 27 юношей) из 19 школ Рязани. По сравнению с чемпионатом 2011 года на нынешних состязаниях был настоящий леди-бум. В прошлом году на старт вышли лишь 3 девушки, и они соревновались в одной группе с юношами на общих условиях. В нынешнем было 19 картинг-леди.

Среди девушек победителем гонки стала Мария Коробова (школа №72). В прошлом году она в общей группе с юношами была второй. Серебряную награду завоевала Елизавета Леонова (школа №7), бронзовую — Дарья Толстова (школа №47). В шестёрку сильнейших вошли также Карина Карпова (школа №11), Анастасия Матыкина (школа №5) и Надежда Савельева (школа №6). Среди юношей второй год подряд первенствовал Сергей Кодяков (школа №52). Второе место занял Никита Паршев (школа № 28), третье — Фёдор Анисимов (школа №44). В шестёрку сильнейших вошли Никита Сбоев (школа №55), Роман Сидоров (школа №3) и Кирилл Шестаков (школа №61).