Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо создать невыносимый моральный климат по отношению к собственникам предприятий, которые работают исключительно на собственный карман»

Губернатор Олег Ковалёв одобрил инициативу рязанских журналистов, выразивших готовность рассказывать о самых проблемных точках финансового кризиса, сообщает официальный сайт правительства области.

«Я поддерживаю инициативу представителей средств массовой информации Рязанской области о журналистском контроле за своевременностью выплаты заработной платы в регионе, — заявил Олег Ковалёв. — Не замалчивайте факты нарушения трудовых прав рязанцев, а наоборот, как можно активнее, в лучших традициях российской журналистики, информируйте общество о том, где это происходит, и о том, как на это реагируют или не реагируют органы власти».

Глава региона подчеркнул, что при поддержке СМИ правительство Рязанской области сможет эффективнее решать проблемы жителей региона и своевременно предотвращать ситуации, связанные с невыплатой или задержкой заработной платы работникам предприятий и организаций, независимо от их формы собственности и отраслевой принадлежности.

«Общественное мнение очень значимо, и необходимо создать невыносимый моральный климат по отношению к тем собственникам предприятий, которые работают исключительно на собственный карман и создают социальное напряжение в трудовых коллективах», — сказал Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: