Новости

Светофор с левым поворотом в районе «Ашана» пока будет действовать

На пресс-конференции 17 мая министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов сообщил, что по поручению губернатора рассматривается несколько вариантов организации движения на Московском шоссе в связи с предстоящим открытием торгового комплекса «Ашан». По словам министра, светофор с левым поворотом на этом участке пока будет действовать.
— Это вынужденное временное решение, — отметил он. — Сейчас есть решение по строительству транспортной развязки. Это либо прокол дороги в районе ТД «Барс», либо возведение эстакады над Московским шоссе. Мы остановимся на том варианте, который окажется более выгодным.

Ахметов сообщил, что для строительства эстакады сейчас ищут частного инвестора. Стоимость проекта — примерно 650 миллионов рублей. По всей видимости, проектные работы начнутся в следующем году. Как отметил Ахметов, решение этой проблемы должно быть комплексным. Проект будет увязан с планом перспективного развития Рязани. Транспорт, который следует в промзоны, не должен заезжать в Рязань, а потому построят новые дороги и путепроводы для разгрузки Московского шоссе.
— Со временем пойма Павловки станет более привлекательной для инвесторов, — заверил министр.

Читайте нас:
Поделиться: