Рязанская «Звезда» дома выиграла у «Локомотива» из Воронежской области

ФК «Звезда» (Рязань) 17 мая на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Локомотив» (Лиски, Воронежская область). Первый тайм прошёл с небольшим территориальным преимуществом гостей. Однако железнодорожники из этого преимущества дивидендов не извлекли: опасных моментов у ворот «Звезды» практически не было. Волны их атак разбивались о защитные бастионы рязанской команды.
Хозяева поля отвечали острыми контрвыпадами, которые доходили до ворот «Локомотива». Голкиперу гостей не раз приходилось вступать в игру, выручая свою команду. На 29 минуте и вратарь оказался бессилен помочь после удара Александра Нечаева из штрафной площади. До перерыва мяч едва не побывал в воротах «Локо» ещё раз: после борьбы в сутолоке у ворот он прокатился вдоль линии ворот и был выбит в поле защитниками гостей. То, что не удалось «Звезде» сделать в первой половине игры, удалось во второй: на 69 минуте Евгений Фальковский забил второй гол в ворота гостей. В итоге, «Звезда» выиграла матч у «Локомотива» со счётом 2:0.

В турнирной таблице рязанская команда по-прежнему на двенадцатой строчке. До одиннадцатой, которую занимает тамбовский «Спартак», дистанция в два очка.