Новости

ЦДТ «Южный» и центр детско-юношеского туризма и экскурсий работают без лицензии

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани была проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и молодёжи, сообщает официальный сайт ведомства.

Установлено, центр детского творчества «Южный» и центр детско-юношеского туризма и экскурсий требования законодательства о лицензировании образовательной деятельности не соблюдаются. Так, данным образовательным учреждениям были выданы лицензии на осуществление образовательной деятельности (ЦДТ «Южный» имел право осуществлять свою деятельность по лицензии до 09.02.2009 г., соответственно ЦДЮТиЭ до 14.10.2007 г.). В соответствии с законом РФ «Об образовании», право на ведение образовательной деятельности возникает у учреждений дополнительного образования детей с момента выдачи лицензии.

Поскольку сроки действия лицензий истекли, а новые лицензии не получены, прокуратурой района в отношении директоров центра детского творчества «Южный» и центра детско-юношеского туризма и экскурсий возбуждены два дела об административном правонарушении, которые направлены мировым судьям судебных участков пятого и шестого объединённого судебного участка мировых судей Железнодорожного района Рязани для рассмотрения. В настоящее время данные административные материалы находятся на стадии рассмотрения.

Читайте нас:
Поделиться: