Новости

Владислав Хаустов: «Это не материальная помощь, а издевательство над людьми»

25 июня прошло очередное заседание Рязанской городской думы. Депутат Владислав Хаустов внёс в повестку дня дополнительный вопрос о выделении материальной помощи жителям города.

— Люди обращались ещё в декабре за материальной помощью. В начале года мы принимали решение об оказании материальной помощи в размере 10 тысяч рублей. И вот уже июнь месяц. Как человек обратился, прошло больше года. Как вы думаете, сколько ему выделили? Ему выделили тысячу рублей. Вы представляете, прошло семь-восемь месяцев, человек получает тысячу рублей, а с него ещё удерживают тринадцать процентов. Я вообще не понимаю, что это за материальная помощь. Это не материальная помощь, это издевательство над людьми, — обратился к депутатам Владислав Хаустов.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Сергей Филимонов заявил:

— Программа дополнительных мер социальной поддержки реализуется. Обратившимся гражданам выделяются денежные средства. Вы сейчас говорите о средствах резервного фонда. Обращений огромное количество. Решения рекомендательные. Глава администрации принимает решение по каждому вопросу индивидуально. Иногда это тысяча рублей иногда две, иногда три.

В итоге депутаты решили не отклоняться от повестки дня и оставили поднятый вопрос без рассмотрения.


Читайте нас:
Поделиться: