Новости

Сборная Рязанской области по пляжному волейболу готовится к стартам

Как рассказал тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов, рязанские пляжники, открыв сезон турниром на озере Сынтул в Касимовском районе, сейчас продолжают подготовку к первым официальным стартам в Центральном федеральном округе ― отборочному турниру на студенческие игры России и первому этапу чемпионата округа.



Ведущие пляжницы Рязанщины провели проверку боем своей готовности к поездке в Ярославль 25 мая на турнире, который прошёл у ТРЦ «Круиз». На площадку вышло шесть пар, в том числе соискатели наград ЦФО среди студентов Ирина Кузовникова и Екатерина Никиточкина. Их напарницы по Сынтулу объединились в другую пару: Елена Лукьянова – Ольга Карасёва. Как и ожидалось, через шесть часов борьбы в финале встретились именно эти пары, и опыт взял верх над молодостью со счётом 2:0 (21:18, 21:15).

Игра за третье место не проводилась из-за отъезда новой напарницы Юлии Головиной ― Насти Сафроновой домой в Ухолово( Настя Сафронова ― ученица девятого класса Ухоловской школы). На этом турнире она сыграла свой первый матч с титулованной напарницей, показав при этом не по-детски зрелую игру. В активе данной пары победа над дуэтом Ольга Мясникова – Дарья Середина со счётом 2:0 (21:9, 21:11). Мобильную, техничную и искромётную игру продемонстрировала и пара Анжела Васильева – Анна Чаплыгина, совсем немного уступившая победителям соревнований в полуфинале.

Кроме девушек, на других площадках у ТРЦ «Круиз» соревновались шесть пар юношей. Их соревнования в рамках ЦФО состоятся только через месяц.

Читайте нас:
Поделиться: