Новости

В бюджет Рязанской области будут внесены изменения

На заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы 24 мая 2012 года депутаты рассмотрели готовящиеся изменения в региональный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Доходную и расходную части областного бюджета увеличат на дополнительно поступающие в текущем году из федерального бюджета средства в размере 2 миллиардов 4,9 миллиона рублей. В основном это субсидии для предприятий АПК.

Законопроект предполагает увеличение расходной части бюджета за счёт средств областного бюджета в сумме 81 250,4 тысячи рублей, в том числе на повышение в текущем году заработной платы работникам учреждений культуры в сумме 28 112,5 тысячи рублей; обеспечение работы Областного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в сумме 2 430 тысяч рублей; на социальное развитие населённых пунктов в сумме 36 071 тысячи рублей для строительства в текущем году социально значимых объектов на территории Рязанской области; модернизацию здравоохранения в сумме 14 086,9 тысячи рублей.

Данное увеличение расходов предлагается произвести за счёт высвободившихся средств областного бюджета в связи с поступлением из федерального бюджета субсидий на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство в сумме 66 613,5 тысячи рублей и сокращения расходов по некоторым подпрограммам. Кроме того, предусматривается увеличение расходов на реализацию долгосрочной целевой программы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в сумме 150 тысяч рублей для оплаты транспортных услуг по доставке детей к месту отдыха. Депутаты решили поддержать законопроект, вопрос вынесен на заседание Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: