Новости

Ангелина Вовк провела концерт для рязанских детей

24 мая в Рязанском театре драмы прошёл VI межрегиональный фестиваль детского творчества «Солнце в ладошках». Концерт состоялся при поддержке правительства области и благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети». Ежегодно в фестивале «Солнышко в ладошках» принимают участие дети с особенностями в развитии, с тяжёлыми формами заболеваний, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и учащиеся специальных (коррекционных) школ.

Фестиваль стартовал на стадионе «Локомотив». Территория стадиона была разбита на игровые площадки (надувные аттракционы, театральная, фольклорная и танцевальные площадки, аквагрим, гигантский рисунок, уличный боулинг и многое другое) — все они разработаны с учётом индивидуальных особенностей заболеваний. Основной темой фестиваля в 2012 году стала радуга — её цвета говорят, что мы все разные, но всё равно мы вместе.



Праздник объединил ребятишек из самых разных городов страны — из Кировской, Владимирской, Тульской, Московской, Ивановской областей. Встретили юных талантов в Театре драмы гостеприимные рязанские дети, а провела концерт для маленьких зрителей телеведущая, народная артистка России Ангелина Вовк.
— Мы молодцы, что не тратите время попусту, а занимаетесь творчеством, ведь это очень хорошее дело, — уверена Ангелина Вовк. — И какую бы профессию вы в жизни не выбрали, вы будете любыми и желанными в любой ситуации.

Со сцены драматического театра можно было услышать песни в исполнении рязанских коллективов, учащихся коррекционных школ города Рязани. Также дружно встречали и гостей фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: