Новости

Олег Ковалёв: «XIII съезд «Единой России» запомнится как новый этап в развитии внутрипартийной демократии»

В Московском Манеже 26 мая завершился XIII съезд партии «Единая Россия». В его работе приняла участие рязанская делегация, в составе которой насчитывалось четыре делегата и одиннадцать приглашённых, в том числе губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
― Съезд запомнится как новый этап в развитии внутрипартийной демократии, что абсолютно своевременно, ― прокомментировал он результаты XIII съезда. ― Необходимо дать возможность членам «Единой России» выбирать настоящих лидеров и продвигать их к руководящим должностям. Определение альтернативных кандидатур, ведение широкого обсуждения добавит партии открытости и динамичности, поскольку обновление и диалог — это всегда шаг к развитию. Также важно по-прежнему отвечать на запросы граждан, выполнять те задачи, которые партия ставит перед собой.



На XIII съезде «Единой России» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев был официально и единогласно избран председателем партии, после чего он тут же провозгласил курс на модернизацию, внутреннюю ротацию и демократизацию «Единой России». Соответствующие изменения в партийный Устав на съезде были также приняты единогласно. 

Читайте нас:
Поделиться: