Новости

За 5 месяцев текущего года в Рязанской области стало почти на 5,5 тысячи автомобилей больше

За 5 месяцев текущего года в Рязанской области стало почти на 5,5 тысячи автомобилей больше
26 июня в малом зале правительства Рязанской области состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня стояли вопросы о состоянии автомобильных дорог и городской улично-дорожной сети на территории области, а также и меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вице-губернатор Рязанской области, председатель комиссии Андрей Шевелёв во вступительном слове сообщил, что за 5 месяцев текущего года в области произошло 640 дорожно-транспортных происшествий, что ниже на 12% по сравнению с прошлым годом. Погибли 89 человек, травмы получили 856 человек.

— Я не случайно акцентирую внимание на цифрах. Они не успокаивают. Да, в ДТП погибло на 24,6% меньше людей, чем в прошлом году, на 10,6% меньше получили травмы. Это наша с вами работа и реализация тех мероприятий, которые проводятся всеми ведомствами, но она ни в коем случае не должна нам давать возможность успокоиться, — сообщил Андрей Шевелёв.

Также вице-губернатор отметил факторы, оказавшие влияние на дорожную обстановку.
— Это значительное сокращение объёмов автотранспортных перевозок и прирост количества транспортных средств на 12,7 тысячи единиц, — заявил Андрей Шевелёв.

По статистике, за пять месяцев текущего года количество автотранспортных средств в области увеличилось на 5,4 тысячи единиц, в среднем количество автомобилей возрастает на одну тысячу в месяц. В тот же период 2008 года ежемесячный прирост транспортных средств составил 2,5 тысячи.

Читайте нас:
Поделиться: