Новости

Татьяна Панфилова предложила студентам перечислить часть заработка нуждающимся

26 июня на площади Победы состоялось отправление студентов рязанских вузов и ссузов в студотряды. Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи Рязани.

В отряды отправились учащиеся Рязанского государственного университета, Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского института (филиала) Московского государственного открытого университета, Московского экономико-статистического института, Московского института экономики, менеджмента и права, Рязанского государственного медицинского университета, Рязанского государственного агротехнологического университета, Московского психолого-социального института, Рязанского базового медицинского колледжа и других вузов и ссузов города.
 
Теперь будущим специалистам самых разных сфер деятельности предстоит работать вожатыми, волонтёрами и строителями. К примеру, студенты РГУ прибудут в детские оздоровительные лагеря в качестве вожатых, будущие архитекторы и строители — они же студенты Рязанского института (филиала) Московского государственного открытого университета — помогут в строительстве дороги, ремонте зданий и их реставрации.
 
С приветственным словом к студентам обратилась заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова:
— Желаю вам удачи, дружбы любви, всего самого хорошего. Главное, чтобы свою доброту, свой молодой задор вы принесли в те места, куда вы сейчас направляетесь. Чтобы вы все вернулись здоровые, уверенные в себе, получившие массу знаний и массу жизненного опыта. Кстати, губернатором области объявлена акция «С любовью к детям», и я предлагаю часть вашего заработка отправить на помощь нуждающимся ребятишкам. Полученные деньги мы соберём отдельно, а потом обязательно расскажем вам, на что конкретно были направлены эти средства, какой конкретной семье, какому конкретному ребёнку вы помогли.


Читайте нас:
Поделиться: