Новости

В Скопинском районе бдительный сосед предотвратил кражу

Белявская Кристина Николаевна
Белявская Кристина Николаевна
31 мая благодаря бдительности граждан была предотвращена квартирная кража. Жертвой её едва не стала 88-летняя пенсионерка, проживающая в селе Горлово Скопинского муниципального района, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Около 16 часов у дома с ней заговорила незнакомая женщина. Она поинтересовалась, не продаёт ли кто на их улице дом. Пенсионерка охотно сообщила собеседнице, что таких людей в округе достаточно много, стала перечислять, завязался разговор, и, как позже выяснилось, именно это и нужно было незнакомке.

В это время сосед заметил, что у неё на огороде объявились две цыганки. Женщины быстро подошли к дому и зашли в заднюю дверь. Предчувствуя неладное, мужчина немедленно позвонил участковому. Тот сказал, что сможет буквально через пару минут подъехать на место и попросил соседа блокировать вход со двора, а он войдёт с улицы.

На машине полицейского не было никаких опознавательных знаков. Однако, несмотря на это «покупательница недвижимости», каким-то шестым чувством почуяв опасность, при виде приближающегося авто скрылась в кустах. Далее на глазах изумлённой пенсионерки развернулась целая операция. Участковый с соседом быстро вошли в дом, а там вовсю орудовали две воровки. Женщины нашили сбережения хозяйки и уже выложили на стол 37 тысяч рублей. В момент задержания сотрудник полиции увидел, как мимо дома на большой скорости промчался ВАЗ-2113. Он успел запомнить номер автомобиля и передать информацию дежурному по ОВД.

Задержанными оказались Наталья Яблонская, зарегистрированная в Касимове и Светлана Егорова, зарегистрированная в Сасово. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 (кража). В настоящее время сотрудниками полиции разыскивается Белявская Кристина Николаевна 1978 года рождения. Женщина может передвигаться на автомобиле ВАЗ-2113 сине-чёрного цвета (госномер А 952 ОО 62). Всех, кому известно местонахождение разыскиваемой, просьба, позвонить по телефонам (4912) 29-93-33 или 27-08-60.

Читайте нас:
Поделиться: