Новости

Состоялось заседание совета по развитию жилищного строительства в Рязани

31 мая прошло очередное заседание совета по проблемам развития жилищного строительства в Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. Основными темами для обсуждения стали программа развития застроенных территорий и расселение аварийных жилых домов.

В своём приветственном слове председатель совета, заместитель главы администрации Антон Воробьёв заявил, что городские власти стремятся максимально учесть опыт тех застройщиков, кто стоял у истоков реализации программы. В частности, сокращён финансовый минимум для участия в аукционах. На сегодняшний день в рамках развития застроенных территорий заключено 7 договоров. В ближайшее время планируется провести аукционы по 3 участкам, а всего на торги планируется выставить 15 площадок, причём на 11 из них уже есть потенциальные инвесторы.

На заседании было отмечено, что городская администрация ведёт активную разъяснительную работу с людьми, проживающими на территориях, где будут проводиться аукционы, а итоговая стоимость лотов определяется на основании отчётов независимого оценщика. Причём, жители аварийных домов расселяются исходя из принципа «метр в метр», жители неприватизированных неаварийных квартир — из расчёта 15 метров на человека. Также Антон Воробьев подчеркнул, что администрация готова оказывать посильное содействие при выделении участков под строительство, обремененных правами третьих лиц. Следующее заседание совета планируется провести в июне и посвятить новому проекту охранных зон.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости