Рязанский «Элекс-Фаворит» занял шестое место в квалификации чемпионата России по пляжному футболу

В Северной столице 3 июня завершился квалификационный турнир чемпионата России по пляжному футболу, в котором за две путёвки в Суперлигу боролась и рязанская команда «Элекс-Фаворит». В заключительный день рязанская дружина провела матч за пятое место с питерской командой FC «City».

Встреча началась для рязанцев как нельзя лучше: на 1 минуте Алексей Аникеев открыл счёт в матче, на 6-й Сергей Баринов результат удвоил ― 2:0. На эту игру состав местной команды усилил сенегальский легионер Жан Папэ Кукпаки, который опоздал к началу турнира. Именно темнокожий футболист отквитал один из мячей за хозяев. Первый тайм в итоге завершился вничью ― 2:2. Во втором «Элекс-Фаворит» на гол петербуржцев ответил двумя ― мячи в ворота соперника провели Иван Краснов и Сергей Кругляков. Рязанская команда повела в счёте ― 4:3. В третьем тайме, видимо, сказалась усталость игроков «Элекса», проводивших второй турнир подряд (в Кургане ― по мини-футболу и Санкт-Петербурге ― по пляжному футболу). «Элекс-Фаворит» пропустил три безответных мяча и, в итоге, проиграл со счётом 4:6. Рязанская команда заняла шестое место в квалификационном турнире.

Путёвки в Суперлигу завоевали столичный ЦСКА и питерский «Кристалл». В очной борьбе в финале турнира сильнее были армейцы, выигравшие у хозяев со счётом 5:4. Третье место заняла команда «Keystone» (Санкт-Петербург), обыгравшая в бронзовом матче московский «Спартак» со счётом 1:0. Наконец, в игре за седьмое место ярославский «Подводник» выиграл у самарского «Спутника» со счётом 5:4.

Напомним, после окончания турнира, на выезде из Санкт-Петербурга микроавтобус с рязанской командой попал в дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет, однако автобус получил механические повреждения.