Новости

В Рязань приедут учителя, прошедшие стажировку в США

В Рязань приедут учителя из нескольких областей России, сообщает пресс-служба администрации города. Они примут участие в летнем семинаре учителей математики, информатики и предметов естественно-научного цикла, который пройдёт с 30 июня по 1 июля на базе рязанской школы №3.

В работе семинара будут участвовать учителя средних школ из Рязанской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей, прошедшие стажировку в США по программе «Учителя — учителям» осенью 2008 года в университете штата Монтана.

Также к участию приглашены консультант по педагогике из университета штата Монтана Яна Худ и сотрудник бюро образовательных и культурных программ посольства США в РФ Наталья Сирченко. Рязань была выбрана местом проведения семинара благодаря успешному прохождению стажировки в США учителями школы №3. В марте в школу приезжала преподаватель из Соединённых Штатов Тереза Карон.

Семинар включает в себя мастер-классы, он даст возможность педагогам наладить контакты и профессиональные связи, разработать совместные проекты.

Открытие фестиваля состоится 30 июня в 9.30 в актовом зале школы №3.

Читайте нас:
Поделиться: