Новости

Аркадий Фомин побеседовал с ветеранами на фронтовой поляне

Во вторник, 8 мая, в Рязани прошли торжественные мероприятия, посвященные 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие депутаты Рязанской областной Думы, члены регионального Правительства, руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона и города Рязани, ветераны Великой Отечественной войны, сообщает сайт Рязанской областной Думы. 

На Скорбященском мемориальном комплексе прошла панихида по погибшим воинам, собравшиеся почтили их память минутой молчания. Здесь же состоялось возложение венков и цветов. Позднее мероприятие продолжилось в концертном зале им. С.А. Есенина, где прошло торжественное собрание и праздничный концерт. В сквере Рязанского Кремля в этот же день состоялась акция «Фронтовая поляна», где для ветеранов были накрыты столы, шли выступления творческих коллективов.
 Сегодня вы, свидетели той страшной войны и участники тех великих побед, за этими столами вспоминаете о прошлом,  обратился к ветеранам председатель областной Думы Аркадий Фомин.  Мы очень рады, что вы находите время об этом говорить, и не только между собою, но и рассказывать о тех событиях молодому поколению. Я счастлив и очень горд, что о войне знаю не только из книг, а от непосредственных участников военных действий. Мы вписали самую великую страницу в мировую историю, и благодаря советскому народу, народу-победителю, сегодня весь мир имеет возможность развиваться и жить по цивилизованным законам, а не по тем, что нам пытались навязать фашистские захватчики.

Читайте нас:
Поделиться: