Рязанский гребец завоевал бронзу московского этапа Кубка мира

Николай Липкин
В Москве, на гребном канале в Крылатском, прошли соревнования III этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором в 25 видах соревновательной программы выступили более 200 спортсменов из 24 стран мира. В составе сборной России на этой регате выступил касимовец, заслуженный мастер спорта Николай Липкин. В составе экипажа каноэ-двойки на своей коронной спринтерской дистанции 200 метров Николай Липкин вместе с постоянным напарником Виктором Мелантьевым завоевали бронзовую награду.

В финале дуэт с участием рязанца прошёл двухсотметровку за 38,055 секунды. Быстрее были лишь тандем из Литвы Раймудас Лабуцкас – Томас Гедейкис, завоевавший золото с результатом 37,497 секунды, и двойка из Бразилии Эрлон де Соуза Силва – Ронимон Матиас де Оливейра, финишировавшая с результатом 37,906 секунды и ставшая серебряным призёром.

Две награды на московском этапе Кубка мира завоевал ростовчанин Владимир Чернышков, дающий с этого сезона Рязанской области параллельный зачёт. На каноэ-двойке на дистанции 500 метров экипаж Владимир Чернышков – Иван Кузнецов добыл серебро, уступив лишь Сергею и Тимофею Емельяновым из Казахстана. На каноэ-четвёрке на дистанции 1000 метров Владимир Чернышков вместе с Расулом Ишмухамедовым, Кириллом Шамшуриным и Иваном Кузнецовым завоевал бронзу.