Суперматч по мини-футболу выиграла сборная Кубка «Русской кожи»

На стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» 10 июня состоялся Суперматч по мини-футболу: товарищеская встреча между командами «Элекс-Фаворит» ― серебряным призёром первенства России среди команд Первой лиги ― и сборной Кубка «Русской кожи» ― самого массового турнира в регионе.

Перед началом матча участников встречи и болельщиков приветствовали заместитель главы администрации Рязани, президент федерации футбола областного центра Сергей Сивоконь и генеральный директор ЗАО «Русская кожа», депутат областной Думы Александр Рольгейзер. Перед матчем мало кто мог себе представить, что сборная Кубка «Русской кожи» сможет противостоять главной команде региона по мини-футболу: настолько разным представлялся класс соперников.

Дебют Суперматча прошёл под диктовку «Элекс-Фаворита». «Кожники» отвечали контратаками. Один из них закончился голом в ворота фаворита, который забил Иван Судовых. Во втором тайме обе команды не раз имели возможности для взятия ворот соперника, но фортуна была более благосклонна к сборной Кубка «Русской кожи»: сохранив свои ворота в неприкосновенности, участники самого массового турнира в регионе забили в «Элекс-Фавориту» ещё три. Их авторами стали Дмитрий Иешкин, Александр Сауткин и ещё раз Иван Судовых. В итоге, сборная Кубка «Русской кожи» выиграла Суперматч у «Элекс-Фаворита» со счётом 4:0. Команде-победителю был вручен Кубок и грамота.

Лучшим игроком встречи был признан Иван Судовых, которому вручили приз ООО ПК «Оконный мастер». В перерыве Суперматча перед зрителями выступил танцевальный коллектив «Энимисс», а болельщики соревновались в конкурсах.