Новости

Несколько сотен рязанцев собрались на городскую утреннюю зарядку

Несколько сотен рязанцев собрались на городскую утреннюю зарядку
27 июня утром на площади Победы при поддержке партии «Единая Россия» в Рязани прошла утренняя городская зарядка «Марафон здоровья», в которой приняли участие несколько сотен рязанцев. Организаторами этого события стали правительство Рязанской области, комитет по делам молодёжи и администрация города.

Поприветствовать молодых людей пришли секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Аркадий Фомин, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв.
 
— Я поздравляю всех с праздником, — выступил Аркадий Фомин, — подобные мероприятия — это положительный пример для молодёжи начинать каждый день с физических упражнений, чтобы сохранять молодость, красоту и вести здоровый образ жизни. Молодость — это сила и красота. И я очень рад, что сегодняшний день мы начинаем активно. Движение — это жизнь, и я желаю вам уверенно двигаться к поставленной цели.

— Я уверен, что сегодня мы заряжаем наш любимый город и этим сможем положить начало прекрасному празднику — дню молодежи, — обратился к горожанам Андрей Шевелёв. — То, что сегодня сюда пришло так много молодых людей — это уже показатель активности нашей молодёжи. Мы бы очень хотели сделать подобные акции регулярными.
 
На зарядке действовали две площадки: первая — площадка, посвящённая старту федерального образовательного молодёжного форума «Селигер-2009», вторая — «Проверь свое артериальное давление», где можно было бесплатно измерить свое артериальное давление.

По окончании зарядки всех присутствующих пригласили на продолжение празднования Дня молодёжи, которое состоялось вечером на Лыбедском бульваре.

Читайте нас:
Поделиться: