Рязанский дзюдоист завоевал бронзу этапа Кубка мира в Португалии

В столице Португалии Лиссабоне прошли соревнования этапа Кубка мира по дзюдо среди мужчин. Турнир собрал 120 участников из 28 стран мира, в том числе и из России. В составе российской сборной на мужском португальском этапе мирового Кубка выступило шесть спортсменов, в том числе и рязанец, чемпион России 2011 года, победитель Гран-при в Баку Юрий Панасенков.

В весовой категории до 90 килограммов рязанский спортсмен, по информации федерации дзюдо России, выиграл первую схватку на турнире у израильтянина Сассона. Во второй с украинцем Ретинским пропустил бросок на ваза-ари и проиграв, перешёл в утешительную группу. В борьбе за бронзу Юрий Панасенков взял верх над сербом Николичем и португальцем Сильва. В итоге рязанец завоевал свою вторую награду международных турниров, на сей раз бронзовую. Между тем, все российские дзюдоисты завоевали в Португалии медали. На счету россиян четыре золота, серебро и бронза. В командном зачёте сборная России заняла первое место, опередив команды Франции, у которой три медали, в том числе два золота, и Сербии, у которой одна награда, но золотая.