Новости

«Витязь» из Рязанского района завоевал Кубок области по футболу среди взрослых команд

«Витязь» из Рязанского района завоевал Кубок области по футболу среди взрослых команд
По окончании финала Кубка Рязанской области среди юношеских команд на искусственный газон стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» вышли взрослые коллективы. В финальном матче за Кубок области, который прошёл в рамках празднования Дня России, встретились ФК «Рыбное» и «Витязь» (Рязанский район). Как и решающий матч юношеских команд, финал взрослых, прошедший в равной борьбе, не обошёлся без автогола. Рыбновцы забили один мяч в свои ворота, один — в чужие (его автором стал Дмитрий Аксёнов).

Ничейный результат,1:1, держался долго. Развязка наступила в концовке игры, которую более активно и остро провели игроки «Витязя». После отличного дальнего удара Алексея Чугунова мяч, задев кого-то из рыбновских защитников, влетел в ворота ФК «Рыбное». Поведя в счёте, «Витязь» создал ещё несколько реальных возможностей для того, чтобы увеличить своё преимущество в счёте, но мяч в ворота больше не шёл. «Рыбное» до финального свистка не сдавалось, но сил, чтобы забить ответный гол, уже не осталось. Финальный матч со счётом 2:1 выиграл «Витязь» и завоевал Кубок области.

На церемонии награждения игроков финального матча и болельщиков приветствовал заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Павел Гамзин. Он пожелал футболистам обеих команд успехов в чемпионате области. Павел Гамзин вручил специальные призы лучшим игрокам решающей встречи Дмитрию Аксёнову (ФК «Рыбное») и Максиму Бубнову («Витязь»).

Читайте нас:
Поделиться: