Новости

Рязанец порешил дворника

3 июня в одной из квартир в центре Рязани шла весёлая пьянка, пишет «Комсомольская правда». 33-летний хозяин вместе со своей подругой уже давно нигде не работали, а случайные заработки сразу пропивали. В этот раз у них были ещё и гости — неработающие мужчина с женщиной. Пили, пока не упали. А когда проснулись, решили «трубы залить». Недолго думая, пошли друзья на улицу попрошайничать. Сердобольные рязанцы воротили носы, но давали кто сколько мог. Этих копеек на бутылку не хватало.

И вот на улице повстречался хмельной компании дворник. 45-летний мужчина сам был навеселе. Накануне он отметил свой уход в отпуск, поэтому и водка была, и деньги. Новые знакомые пригласили дворника в квартиру, где продолжили попойку. А через несколько часов хозяину всё надоело, и он стал выпроваживать гостей. Такое развитие событий абсолютно не устраивало дворника, он требовал продолжения банкета.
— Слово за слово — началась ссора, — рассказывает старший следовать Московского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Павел Мирохин. — В конце концов хозяин не выдержал, схватил нож и вонзил его прямо в сердце дворника. Убийство произошло 4 июня.

После этого хозяин квартиры заставил своих недавних собутыльников убрать труп из его дома. Те подчинились — бросили тело возле подъезда, позвонили в «скорую» и убежали. Сейчас подозреваемый в убийстве задержан, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас:
Поделиться: