Новости

Средняя стипендия курсанта АПУ ФСИН 4200 рублей, отличника — 9000 рублей

29 июня прошла пресс-конференция ректора Рязанской академии права и управления ФСИН РФ генерал-майора внутренней службы Александра Гришко.

В ходе встречи Александр Гришко рассказал, что в последнее время в академии большой конкурс — несколько человек на место. Это вызвано, прежде всего, качеством предоставляемого образования. В ходе конкурса «100 лучших вузов России», лауреатом которого стала рязанская академия ФСИН, была проведена оценка качества образования по многим критериям.

В учебном заведении преподают 46 докторов наук, 76 кандидатов наук, что составляет свыше 70% всего преподавательского состава. Выпускники занимают крупные руководящие посты в РФ. Ежегодно проходит обмен студентами и преподавателями с странами Азии, Белоруссией, Швейцарией, Норвегией, Финляндией. Проводится обширная издательская деятельность, существует несколько научных школ. В настоящее время в академии обучается свыше пяти тысяч человек.

— Рязанская академия ФСИН постоянно развивается. Наши студенты получают высококлассное образование, которое признаётся лучшим в России и Европе. Средняя стипендия курсанта АПУ ФСИН составляет 4200 рублей, отличника — 9000 рублей. Это без учёта того, что курсантам предоставляется питание, проживание и форма, а также возможность раз в год бесплатно съездить в отпуск в любую точку России, — отметил в своём выступлении Александр Гришко.


Читайте нас:
Поделиться: