Новости

В Рязани прошли зрелищные учения

В Рязани прошли зрелищные учения
15 июня в Рязани вновь брали заложников, отстреливались и всячески нарушали закон. На этот раз судебные приставы побывали в Рязанском районном суде. По стандартному и уже привычному для журналистов сценарию в здании суда проходили зрелищные учения. Судейский коллектив увидел три эпизода: задержание преступника при прохождении металлодетектора, попытку вызволить арестованного приятеля из зала суда с применением оружия и захватом заложника, а также взятие под стражу со стрельбой, наручниками и применением силы обоих нарушителей.

Происходящее традиционно комментировалось представителями службы судебных приставов. Главный судебный пристав Рязанской области Николай Ромкин также дал некоторые объяснения.
— С учётом того, что это показательные учения и всё проходит в замедленном варианте, как будут развиваться события в случае реальной угрозы, мы не знаем. Этого нельзя предсказать, но каждый пристав, к примеру, несущий службу по обеспечению проходного режима, обязан быть подготовлен к любой ситуации, — заявил Николай Ромкин. — В данном случае было огнестрельное оружие, а в Санкт-Петербурге — боевая граната, и сотрудник ФССП накрыл собой эту гранату и спас других участников процесса. Так что надо быть готовым ко всему.

Помимо демонстрации задержания преступников в суде, аудитории продемонстрировали средства защиты и оружие, применяемое в ходе оперативной работы. Кроме того, в программу включили и показательные выступления боевого отряда судебных приставов, который показал приёмы рукопашного боя, а также боя с применением ручного боевого оружия.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер