Близ Скопина завершились Всероссийские соревнования по мотокроссу

27 и 28 июня на трассе у деревни Ивановка неподалёку от Скопина состоялись соревнования по мотокроссу, посвящённые памяти Героя Советского Союза С.С. Бирюзова.

27 июня на старт вышли самые юные участники гонки — пилоты в классе мотоциклов 65 кубических сантиметров. Оба заезда выиграл Артемий Назаров из подмосковного Павлова Посада. Скопинец Сергей Штатов стал седьмым, его товарищ по команде МСТК «Юность» Даниил Лихарев — одиннадцатым.

В классе мотоциклов 85 кубических сантиметров победу одержал Александр Курашов из Челябинска, скопинец Антон Садилов занял второе место. В классе мотоциклов 125 кубических сантиметров выступавшие за скопинскую команду Виктор Бобрышев и Владислав Вереникин показали, соответственно, седьмой и тринадцатый результат.

В классе мотоциклов 250 кубических сантиметров победил Дмитрий Паршин из Челябинска, вторым стал его земляк Виталий Тонков. Третье место досталось Александру Ефимову, выступавшему за скопинский МСТК «Юность».

В командном зачёте первенствовали чемпион России-2008 — команда «СДЮСТШ-Техномоторс» из Челябинска. МСТК «Юность», всего на одно очко опередив СК «Сура» из Пензы, стала второй. Подробности соревнований здесь