Новости

В Рязани презентуют книгу «Народная история войны»

В Рязани презентуют книгу «Народная история войны»
Информационное агентство «Малая Родина» совместно с фондом развития историко-патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель» презентуют книгу «Народная история войны». Автор — Ирина Сергеевна Филатова. Мероприятие пройдёт в Рязанской областной библиотеке имени Горького (Рязань, улица Ленина, 52) 27 июня в 15:00. На презентации будут присутствовать семьи героев книги, представители ветеранских и общественных организаций Рязани. После официальной части можно пообщаться с фронтовиками — участниками описываемых событий, а также получить в подарок экземпляр издания.

В процессе выпуска книги была проведена большая работа по сбору фактуры в семьях рязанских ветеранов ВОВ, тружеников тыла. В книге собраны редкие фотографии из семейных архивов, копии газетных вырезок и фронтовых писем. Это подлинно народная история войны глазами рязанцев: лётчиков и танкистов, моряков и рабочих-сталеваров, разведчиков и колхозниц. В ней повествуется о 101 человеческой судьбе.

«Народная история войны» увидела свет 21 июня 2012 года. В ночь на 22 июня первые экземпляры книги были вручены участникам торжественной вахты памяти жертв ВОВ на акции «Зажги свечу», которую «Малая Родина» провела в трёх районах Рязани: у памятников генералу Скобелеву, генералу Белякову и монументу «Боевое содружество».

Читайте нас:
Поделиться: