Новости

В летний период на Рязанщине ограничено движение транспорта

Согласно постановлению правительства Рязанской области «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Рязанской области», предусматривается временное ограничение движения в летний период, сообщает сайт регионального минтранса.

Ограничение осуществляется при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С (по данным государственного учреждения «Рязанский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») путем внесения в графу «Особые условия движения» специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза соответствующей записи. Временное ограничение движения в летний период распространяется на автомобили, перевозящие тяжеловесные грузы, нагрузка на ось которых превышает установленные на территории Российской Федерации. В летний период действия временных ограничений движения движение таких транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешается в период с 22.00 до 10.00.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются на: пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Читайте нас:
Поделиться: