Новости

Ансамбль «Ока» выступил в Рязани под открытым небом

Ансамбль «Ока» выступил в Рязани под открытым небом

Рязанская филармония продолжает серию летних общедоступных концертов. 21 июня для горожан играл ансамбль народной музыки «Ока». Эти концерты уже стали хорошей традицией — по четвергам публика приходит в парк заранее, занимает места в тени, кто-то берёт из дома приставные стулья и зонтики от солнца. Появились у концертов и постоянные зрители, которые рассказывали новичкам о прошедших до этого выступлениях камерного оркестра и квартета «Парафраз».



Музыка, которую играет ансамбль народной музыки «Ока», — это авторские обработки народных мелодий и стилизованные произведения, написанные музыкантами коллектива. — На их концертах душа поёт и пляшет, грустит и сопереживает, — отзываются поклонники ансамбля.



Едва начиналась мелодия, публика подхватывала знакомые ноты.
— На этом выступлении мы постарались представить разные произведения, дабы показать все творческие возможности коллектива, — рассказывает художественный руководитель коллектива Сергей Ваньков. — Думаю, нам это удалось. Среди слушателей мы видали как наших верных поклонников, так и абсолютно новые лица, в том числе много молодёжи.

Следующий, заключительный в этом сезоне концерт под открытым небом пройдёт в городском парке уже в следующий четверг, 28 июня. На сцене выступит Рязанский государственный русский народный хор имени Евгения Попова.


Читайте нас:
Поделиться: