Рязанская «Звезда» выиграла первый контрольный матч нового сезона

ФК «Звезда» (Рязань) в рамках подготовки к первенству России по футболу среди команд второго дивизиона 23 июня на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела встречу ФК «Долгие пруды» (Долгопрудный, Московская область). По информации пресс-службы рязанского клуба, подмосковный коллектив в прошлом сезоне уверенно выиграл соревнования в третьем российском дивизионе и в предстоящем сезоне будет выступать во втором дивизионе в зоне «Запад».

Подмосковная команда существенно отличалась от рязанской баскетбольным ростом игроков. Однако, долгопрудненцы редко использовали этот козырь в атаке, отдавая предпочтение игре на первом этаже. В игру активнее включились хозяева поля. И уже на 10-й минуте новичок «Звезды» нападающий Жумалдин Каратляшев поразил ворота соперника ― 1:0. В дальнейшем игра проходила живо, но только до границ штрафных площадей соперников. Этот результат сохранился до финального свистка. К сожалению, даже в контрольном матче не обошлось без потерь: рязанский форвард Алексей Гаврилов получил травму колена ― с поля футболиста на спине вынес доктор команды.

В матче приняла участие и группа футболистов из рязанской молодёжки.
― Собрались мы только 18 июня, а уже пять дней спустя провели контрольный матч. Дали поиграть всем: кому-то 20 минут, кому-то ― 30. Проверили нашу ближайшую молодёжь. Ребята почувствовали игровой тонус. Новичками я доволен, ― поделился впечатлениями о матче главный тренер ФК «Звезда» Владимир Волков.