Рязанский бегун вошёл в сборную команду России

В Чебоксарах, на стадионе «Олимпийский», прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1993-1994 годов рождения). В турнире приняли участие три юных рязанских атлета. Наиболее успешным среди наших на этих стартах был спринтер Даниил Лонин. В беге на 100 метров рязанец занял четвёртое место. В полуфинале Даниил пробежал сотню за 10,61 секунды, в финале ― за 10,7. До бронзы ему не хватило всего 0,02 секунды. Победителем в этом виде программы стал Денис Огарков из Липецка ― 10,52 секунды.

Всю первую четвёрку спринтеров тренеры сборной команды России включили в состав команды эстафеты 4 на 100 метров для участия в первенстве мира среди юниоров, которое пройдёт в испанской Барселоне с 8 июля. Первое выступление «новорождённого» российского квартета состоялось тут же, в Чебоксарах. Квартет в составе Дмитрия Сычёва (Республика Хакассия), Александра Елисеева (Москва), Даниила Лонина (Рязань) и Дениса Огаркова (Липецк) промчался по кругу за 40,48 секунды, опередив всех своих конкурентов. Правда, выступал сборный коллектив вне конкурса. Победителем первенства России в эстафете 4 на 100 метров среди юниоров с результатом 41,54 секунды стала команда Свердловской области.

Даниил Лонин в Чебоксарах выступил ещё в одном виде программы ― беге на 200 метров. Здесь он завоевал золотую медаль с результатом 21,48 секунды. Успех воспитанника в полной мере разделяет его наставник ― Заслуженный тренер России Галина Джавахова.

На юниорском первенстве страны выступали и два рязанских прыгуна. Павел Анисимов в тройном прыжке с результатом 13 метров 71 сантиметр занял 12 место. Победу в этом виде одержал Артём Примак из Хабаровского края ― 16 метров 76 сантиметров. Анастасия Рязанова в прыжках в длину с результатом 5 метров 59 сантиметров была 16-й. Первенствовала здесь Анастасия Кадичева (Санкт-Петербург) ― 6 метров 56 сантиметров.