Рязанская «Звезда» проиграла контрольный матч ФК «Коломна»

ФК «Звезда» (Рязань) в рамках предсезонной подготовки 26 июня на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела товарищескую встречу с ФК «Коломна». «Коломна» — любительский коллектив, выступает в первенстве России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область»). В составе рязанской команды в матче приняли участие два футболиста, прибывших на просмотр:защитник Евгений Чернышов («Сатурн-2») и голкипер Валерий Головчанов («Биолог», Новокубанск).

Первый тайм прошёл с явным преимуществом рязанцев. Хозяева активно атаковали, и результат не заставил себя ждать. На 18-ой минуте счёт открыл Олег Чернышов. Через 7 минут после удара Евгения Фальковского на добивании быстрее всех оказался Жумалдин Каратляшев, который забивает уже во втором контрольном матче «Звезды» — 2:0. Поведя в счёте, «Звезда» несколько расслабилась, чем и поплатилась: футболисты «Коломны» нанесли по воротам хозяев поля два удара издали, и дважды рязанский голкипер не смог их парировать. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Во втором тайме «Звезда» могла отличиться несколько раз, но свои возможности не реализовала. Гости же шанса не упустили, поразив в третий раз ворота хозяев. В итоге, «Звезда» проиграла ФК «Коломна» со счётом 2:3.
— Игра мне понравилась. Мы выдержали 40 минут, хотя команда сейчас под нагрузками. В первом тайме показали содержательную игру: хорошие комбинации, много атаковали, создавали моменты. А что касается счёта, в футболе такое бывает: три удара по воротам — три гола. Но содержанием игры я доволен, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Звезда» Сергей Волков.